Zeitplan

aktualisiert am 10.6. am Turnier gilt der Aushang!!

 

Samstag

 

Aufbau ab 8 Uhr wer schon da ist und helfen mag – gerne

 

Anmeldung ab 9:45 -10:30 Uhr (Anke & Marcell)

 

Ringbegehung 9:45 – 10:30 Uhr Briefing durch die Richter 10:35 Uhr

 

11:00 Uhr

 

Richter: J. Tischler / A. Söll

 

Ring Eingang

Ring Ausgang

DJ

Speaker

H. Götschi

P. Braun

Anke Opwis

 

11:00 Uhr 1 Fun Open & Senioren / Handicap

 

Zeit 7

Nr

Name

Hund

11:00 Uhr

1

J. Tischler           Motivationslauf FS Ronja

11:07 Uhr

2

   

11:14 Uhr

3

T. Vifian

Candy

 

11:21 Uhr 2 Fun Open

Zeit 7

Nr

Name

Hund

11:21 Uhr

4

K. Häusler (Training)

Nero

11:28 Uhr

5

S. Roth HTM

Boogie

11:35 Uhr

6

S. Scheurer HTM

Jamie Lee

11:42 Uhr

7

P. Haberbosch HTM

Skyla

11:49 Uhr

8

H. Strijk FS

Filis

10 Min Pause

12:06 Uhr

Richter: K. Häusler, H. Vetter

Ring Eingang

Ring Ausgang

DJ

Speaker

Bärbel & Siegmar Dederer

L. Meier

B. Häusler

12:06 Uhr 3 Fun Gruppe

Zeit 7

Nr

Name

Hund

12:06 Uhr

9

S. Roth & A. Opwis

Boogie & Mobo

4 Fun Open FS

Zeit 7

Nr

Name

Hund

12:14 Uhr

10

G.Schindler

Molly

12:21 Uhr

11

P. Braun

Sam

12:28 Uhr

12

H.Götschi

Isara HTM

12:35 Uhr

13

A. Söll

Hicks HTM

12:42 Uhr

14

T.Vifian

Fresh

12:49 Uhr

15

J Tischler

Ronja

12:56 Uhr

16

A.Opwis

Lino

13:03 Uhr

17

S.Roth

Oreo HTM

Mittagspause 13:10 – 14:10

14:10

Richter: H. Vetter / A. Söll

Ring Eingang

Ring Ausgang

DJ

Speaker

M. Lakomi S. Schneider

Sensi

A. Opwis

14:10 5 Fun open

Zeit 7

Nr

Name

Hund

14:10 Uhr

18

P. Haberbosch

Alinta HTM

14:17 Uhr

19

S. Scheurer

Chula

14:24 Uhr

20

J. Tischler

Harlekin

14:31 Uhr

21

K. Rahn (Training)

Moon

14:40 Uhr 6 Fun Beginner

Zeit 7

Nr

Name

Hund

14:40 Uhr

22

L Lang

Sky

14:47 Uhr

23

J. Ostayen

Gonzo the Great

14:54 Uhr

24

M. Müssigmann

Lieke

15:01 Uhr

25

B. Dederer

Funny

15:08 Uhr

26

M. Müller

Babe

15:15 Uhr

27

A. Weichel

Luna

19 Min Pause

15:40 Uhr

Richter: K. Häusler, J. Tischler. S. Scheurer

Ring Eingang

Ring Ausgang

DJ

Speaker

M. Müssigmann T.Vifian

Sensi

B. Häusler

Rechenstelle: S. Roth & M. Opwis

15:40 Uhr 7 Trio offiziell

Zeit 10

Nr

Name

Hund

15:40 Uhr

28

Petra Karl

Kylie & Apollo

15:50 Uhr 8 HTM 1

Zeit 7

Nr

Name

Hund

15:50 Uhr

29

Amina Streichsbier

Melody

15:57 Uhr

30

Anke Opwis

Mobo

16:04 Uhr

31

Carina Stock

Maya

16:12 Uhr 9 Freestyle 1

Zeit 7

Nr

Name

Hund

16:12 Uhr

32

Lise Meier

Lola

16:19 Uhr

33

Patricia Braun

Sam

16:26 Uhr

34

Gisela Schindler

Oliin

16:33 Uhr

35

Helvetia Strijk

Filis

16:40 Uhr

36

Anke Opwis

Lino

16:47 Uhr

37

Petra Karl

Kylie

16:54 Uhr

38

Amina Streichsbier

Koda

 

17:15 Uhr Siegerehrung aller Starter

Helfer Siegerehrug: S. Schneider, S Dederer, S. Roth, M.& A. Opwis, - Sensi Musik


 

Sonntag

Anmeldung ab 8:15 – 9:00 Uhr (Anke & Marcell)

Ringbegehung 8:15 – 9:00 Uhr

Briefing durch die Richter 9:05 Uhr

9:30 Uhr

Richter: H. Vetter, K. Häusler

Ring Eingang

Ring Ausgang

DJ

Speaker

T. Vifian

Sensi

A. Opwis

 

9:30 Uhr 10 Fun Open 4 FS

 

Zeit 7

Nr

Name

Hund

9:30 Uhr

39

L. Meier

Zowie

9:37 Uhr

40

S.Roth

Boogie

9:44 Uhr

41

G.Schindler

Oliin

9:51 Uhr

42

K. Renn

Amber

9:58 Uhr

43

S. Ahmida

Gandhi

10:05 Uhr

44

M. Sauter Friedrich

Elja

10:12 Uhr

45

P. Braun

Benji

10:19Uhr

46

I.Sester

Chelsea

10:26 Uhr

47

B. Häusler

Chazzy

10:33 Uhr

48

S.Roth

Oreo

 

12 Min Pause

 

10:45 Uhr

 

Richter: A. Söll, S. Scheurer

 

Ring Eingang

Ring Ausgang

DJ

Speaker

K. Friedrich

P. Braun

Anke Opwis

 

10:50 Uhr 11 Fun Lucky Dip

 

Zeit 8

Nr

Name

Hund

10:54 Uhr

49

J. Tischler

Harlekin

10:02 Uhr

50

C. Stock

Maya

11:10 Uhr

51

L. Meier

Lola

11:18 Uhr

52

St. Claßen

Rufus

11:26 Uhr

53

G. Schindler

Molly

11:34 Uhr

54

S. Schneider

Flame

11:42 Uhr

55

H. Strijk

Fillis

11:50 Uhr

56

J. Tischler

Ronja

11:58 Uhr

57

C.Stock

Bennet

 

30 min Pause

 

12:35

 

Richter: J. Tischler, S. Scheurer, A. Söll

 

Ring Eingang

Ring Ausgang

DJ

Speaker

B. Häusler Ilka Seester

Sensi

Anke Opwis

Rechenstelle S. Roth M. Opwis

 

12:35 Uhr 12 HTM 2

 

Zeit 8

Nr

Name

Hund

12:35 Uhr

58

Therese Vifian

Fresh

12:43 Uhr

59

Katrin Häusler

Nero

 

 

12:56 Uhr 13 Freestyle 2

 

Zeit 8

Nr

Name

Hund

12:56 Uhr

60

Heike Vetter

Nirvana

13:04 Uhr

61

Kathy Friedrich

Diego

13:12 Uhr

62

Stephanie Claßen

Edgar

13:20 Uhr

63

Cordelia Giller

Indy

 

12 Min Pause

 

13:40 Uhr

 

Richter: S. Scheurer / K. Häusler / H. Vetter

 

Ring Eingang

Ring Ausgang

DJ

Speaker

G. Schindler L. Meier (H. Strijk)

Sensi

Anke Opwis

Rechenstelle S. Roth M. Opwis

 

13:40 Uhr 14 HTM 3

 

Zeit 9

Nr

Name

Hund

13:40 Uhr

64

Andrea Stadler

Flame

 

13:49 Uhr 15 FS 3

 

Zeit 9

Nr

Name

Hund

13:49 Uhr

65

Carina Stock

Bennet

 

13:58Uhr 16 Senioren offiziell

 

Zeit 8

Nr

Name

Hund

13:58 Uhr

66

Silvia Stadler

Neele

 

4 Min Pause

 

14:10 Uhr

 

Richter: K. Häusler / H. Vetter

 

Ring Eingang

Ring Ausgang

DJ

Speaker

G. Schindler L. Meier (H. Strijk)

Sensi

Britta Häuser

 

14:10 Uhr 17 Fun Open

 

Zeit 7

Nr

Name

Hund

14:10 Uhr

67

C.Giller

Indi

14:17 Uhr

68

A. Pfändler

Murphy

14:24 Uhr

69

K. Friedrich

Shila

14:31 Uhr

70

A. Stadler

Gypsy FS

 


 

15:00 Uhr Siegerehrung aller Starter

 

Helfer Siegerehrug: P. Braun, S Dederer, S. Roth, M.& A. Opwis, - Sensi Musik