Vorläufiger Zeitplan Samstag

Änderungen vorbehalten

Vorläufiger Zeitplan Sonntag

Änderungen Vorbehalten

 

Samstag

 Anmeldung ab 9:15 -10:00 Uhr

 Ringbegehung 9:15 – 10:00 Uhr

 Briefing durch die Richter 10:10 Uhr

10:30 Uhr

Richter: J. Tischler / A. Söll

Ring Eingang

Ring Ausgang

DJ

Speaker

B. Häusler H. Götschi

P. Braun

Anke Opwis

10:30 Uhr 1 Fun Senioren / Handicap

Zeit 7

Nr

Name

Hund

10:30 Uhr

1

H. Vetter

Wanora

10:37 Uhr

2

K. Rahn

Fellin

10:44 Uhr

3

M. Lakomi

Frederik

10:51 Uhr

4

T. Vifian

Candy

11:00 Uhr 2 Fun Open 1 HTM

Zeit 7

Nr

Name

Hund

11:00 Uhr

5

K. Häusler (Training)

Nero

11:07 Uhr

6

A. Streichsbier

Melodie

11:14 Uhr

7

S. Scheurer

Jamie Lee

11:21 Uhr

8

M. Rentsch

Lilla

11:28 Uhr

9

P. Haberbosch

Skyla

10 Min Pause – Richterwechsel

11:45 Uhr

Richter: K. Häusler, H. Vetter

Ring Eingang

Ring Ausgang

DJ

Speaker

Bärbel & Siegmar Dederer

L. Meier

B. Häusler

 11:37 Uhr 3 Fun Open 2 Fs

Zeit 7

Nr

Name

Hund

11:45 Uhr

10

S. Roth

Boogie

11:52 Uhr

11

G.Schindler

Ollin

11:59 Uhr

12

A. Söll

Hicks HTM

12:06 Uhr

13

H.Götschi

Isara

12:13 Uhr

14

M. Rentsch

Ivy

12:20 Uhr

15

H. Strijk

Filis

12:27 Uhr

16

A.Opwis

Lino

12:34 Uhr

17

T.Vifian

Fresh

12:41 Uhr

18

P. Braun

Sam

12:48 Uhr

19

J Tischler

Ronja

12:55 Uhr

20

A. Streichsbier

Melody

13:02 Uhr

21

S.Roth

Lizzy

 Mittagspause 13:09 – 14:10

Richter: H. Vetter / A. Söll

Ring Eingang

Ring Ausgang

DJ

Speaker

M. Lakomi A. Opwis

P. Braun

M. Rentsc

14:10 4 Fun open 3

Zeit 7

Nr

Name

Hund

14:10 Uhr

22

P. Haberbosch

Alinta HTM

14:17 Uhr

23

S. Scheurer

Chula

14:24 Uhr

24

J. Tischler

Harlekin

14:31 Uhr

25

K. Rahn (Training)

Moon

14:40 Uhr 5 Fun Beginner

Zeit 7

Nr

Name

Hund

14:40 Uhr

26

L Lang

Sky

14:47 Uhr

27

J. Ostayen

Gonzo the Great

14:54 Uhr

28

M. Müssigmann

Lieke

15:01 Uhr

29

B. Dederer

Funny

15:08 Uhr

30

M. Müller

Babe

15:15 Uhr

31

A. Weichel

Luna

15:22 Uhr

32

H. Götschi

Dana

10 Min Pause

15:40 Uhr

Richter: K. Häusler, J. Tischler. S. Scheurer

Ring Eingang

Ring Ausgang

DJ

Speaker

M. Müssigmann T.Vifian

S. Schneider

B. Häusler

Rechenstelle: S. Roth & M. Opwis

 15:40 Uhr 6 Trio offiziell

Zeit 10

Nr

Name

Hund

15:40 Uhr

33

P. Karl

Kylie & Apollo

15:50 Uhr 7 HTM 1

Zeit 7

Nr

Name

Hund

15:50 Uhr

34

A. Streichsbier

Melody

15:57 Uhr

35

A. Opwis

Mobo

16:04 Uhr

36

C. Stock

Maya

 16:05 Uhr 8 Freestyle 1

Zeit 7

Nr

Name

Hund

16:05 Uhr

37

L. Meier

Lola

16:12 Uhr

38

P. Braun

Sam

16:19 Uhr

39

K. Häfner

Dusty

16:26 Uhr

40

G. Schindler

Oliin

16:33 Uhr

41

H. Strijk

Filis

16:40 Uhr

42

H. Vetter

Chinook

16:47 Uhr

43

A. Opwis

Lino

16:54 Uhr

44

P. Karl

Kylie

17:01 Uhr

45

A. Streichsbier

Koda

 

17:25 Uhr Siegerehrung aller Starter

 

 

Sonntag

Anmeldung ab 8:30 – 9:00 Uhr

Ringbegehung 8:30 – 9:00 Uhr

Briefing durch die Richter 9:10 Uhr

9:30 Uhr

Richter: H. Vetter, K. Häusler

Ring Eingang

Ring Ausgang

DJ

Speaker

T. Vifian

S. Dederer

A. Opwis

 9:30 Uhr 9 Fun Open 4 FS

Zeit 7

Nr

Name

Hund

9:30 Uhr

46

L. Meier

Zowie

9:37 Uhr

47

S.Roth

Boogie

9:44 Uhr

48

G.Schindler

Molly

9:51 Uhr

49

K. Renn

Amber

9:58 Uhr

50

S. Schneider

Flame

10:05 Uhr

51

S. Ahminda

Gandhi

10:12 Uhr

52

M. Sauter Friedrich

Elja

10:19Uhr

53

K. Häfner

Cuinn

10:26 Uhr

54

M. Rentsch

Lilla

10:33 Uhr

55

P. Braun

Benji

10:40 Uhr

56

C. Winkler

Cita

10 Min Pause

11:57 Uhr

Richter: A. Söll, S. Scheurer

Ring Eingang

Ring Ausgang

DJ

Speaker

K. Friedrich

P. Braun

Anke Opwis

11:57 Uhr 10 Fun Open 5 FS

Zeit 9

Nr

Name

Hund

11:57 Uhr

57

I.Sester

Chelsea

11:04 Uhr

58

B. Häusler

Chazzy

11:11 Uhr

59

J. Bringmann

Luna

11:18 Uhr

60

S.Roth

Oreo

11:27 Uhr 11 Fun Lucky Dip

Zeit 8

Nr

Name

Hund

11:27 Uhr

61

J. Tischler

Halrekin

11:35 Uhr

62

C. Stock

Maya

11:43 Uhr

63

L. Meier

Lola

11:51 Uhr

64

St. Claßen

Rufus

11:59 Uhr

65

S. Schneider

Flame

12:07 Uhr

66

H. Strijk

Fillis

12:15 Uhr

67

J. Tischler

Ronja

12:23 Uhr

68

C.Stock

Bennet

 15 min Pause

12:45 Uhr

Richter: J. Tischler, S. Scheurer, A. Söll

Ring Eingang

Ring Ausgang

DJ

Speaker

B. Häusler   I. Seester

Sandra Schneider

Anke Opwis

Rechenstelle S. Roth M. Opwis

12:45 Uhr 12 HTM 2

Zeit 8

Nr

Name

Hund

12:45 Uhr

69

A. Freudenberger

Sofina Sonnenschein

12:53 Uhr

70

T. Vifian

 

13:01 Uhr

71

K. Häusler

Nero

13:10 Uhr 13 Freestyle 2

Zeit 8

Nr

Name

Hund

13:10 Uhr

72

H. Vetter

Nirvana

13:18 Uhr

73

C. Winkler

Cita

13:26 Uhr

74

K. Friedrich

Diego

13:34 Uhr

75

A. Freudenberger

Sofina Sonenschein

13:42 Uhr

76

St. Claßen

Edgar

10 Min Pause

14:00 Uhr

Richter: S. Scheurer / K. Häusler / H. Vetter

Ring Eingang

Ring Ausgang

DJ

Speaker

G. Schindler

Sandra Schneider

Anke Opwis

Rechenstelle S. Roth M. Opwis

14:00 Uhr 15 HTM 3

Zeit 9

Nr

Name

Hund

14:00 Uhr

77

A. Stadler

Flame

14:09 Uhr 16 FS 3

Zeit 9

Nr

Name

Hund

14:09 Uhr

78

S. Schneider

Flame

14:18 Uhr

79

C. Stock

Bennet

14:27 Uhr

80

A. Freudenberger

Lena Lustig

 14:40 Uhr 14 Senioren offiziell

Zeit 8

Nr

Name

Hund

14:40 Uhr

81

S. Stadler

Neele

10 Min Pause

15:00 Uhr

Richter: A. Söll / J. Tischler

Ring Eingang

Ring Ausgang

DJ

Speaker

P. Braun B. Dederer

Anke Opwis

M. Rentsch

15:00 Uhr 17 Fun Open 6

Zeit 8

Nr

Name

Hund

15:00 Uhr

82

C. Winkler

Rey

15:08 Uhr

83

C.Giller

Indi

15:16 Uhr

84

A. Pfändler

Murphy

15:24 Uhr

85

J. Bringmann

Mira

15:31 Uhr

86

K. Friedrich

Shila

15:39 Uhr

87

A. Stadler

Gypsy FS

 16:10 Uhr Siegerehrung aller Starter